ИA SakhaNews. Старший государственный инспектор особо охраняемых природных территорий Верхоянского района Республики Саха (Якутия) Гавриил Томский решил поддержать наших военных на СВО.

Из личного охотничьего арсенала он передал несколько единиц оружия: ОП СКС калибра 7,62*39 мм, два охотничьих ружья МЦ-21-12 калибра 12 и охотничье ружьё Иж-18Е калибра 20.
«Когда наши ребята выполняют свой долг, находясь вдали от дома, долг каждого из нас — сделать всё возможное для их поддержки, — подчеркнул Гавриил Дмитриевич. — Это не просто оружие. Это символ нашей веры в них, нашей благодарности и уверенности в том, что с тыла они не останутся без внимания».
Из охотничьих ружей якутяне, снайперы от природы, успешно сбивают вражеские БПЛА.

Ранее сообщалось, что работы Гавриила Томского были отмечены на специализированной выставке «Охота и охотничьи традиции в Якутии». Гавриил Дмитриевич занял первое место, представив на выставку трофей – рога снежного барана, и третье – за экспонат «Череп бурого медведя». Также вниманию посетителей выставки была представлена шкура рыси.



- Чингачгук 18.04.2026 16:05
Трудно представить психику людей, которые ходят любоваться частями тел убитых животных.