Оркестр Бутмана готовит специальную программу из композиций, исполненных в свое время Синатрой. Вместе с лучшим биг-бэндом страны дань уважения артисту отдадут лидер "Машины времени" Андрей Макаревич, звезда британской джазовой сцены Энтони Стронг, а также два блестящих джазмена из Нью-Йорка - трубач Алекс Сипягин и тромбонист Конрад Хердвиг.
Шестой фестиваль откроется уже ставшим традиционным джазовым парадом. В этом году джазмены пройдут по главной набережной, после чего на открытой площадке у Южного мола морского порта состоится открытие "Акваджаза". 17 и 18 июля пройдут камерные концерты на сцене Зимнего театра.
Первый международный фестиваль "Акваджаз" прошел под открытым небом в сочинском курортном парке "Ривьера" в июле 2010 года. С тех пор Бутман ежегодно приглашает в Сочи лучших исполнителей джаза со всего мира. Большинство их выступлений - бесплатные. В 2013 году в "Акваджазе" приняло участие более 150 музыкантов из России, США и Израиля.