"Гран-при фестиваля "Серебряный Акбузат" удостоен режиссерский дебют Любовь Борисовой из Якутии - фильм "Надо мною солнце не садится". Победитель получила статуэтку и 1 млн рублей", - говорится в сообщении. Этот же фильм был признан победителем в номинации "Социальное и мотивационное кино" среди полнометражных картин.
Фильм рассказывает историю молодого человека, который старается отвлечь старика, с которым его свела судьба, от мыслей о скорой смерти. "Он уговаривает старика создать развлекательный видеоблог, чтобы найти его дочь, а заодно оттянуть день смерти старика. Каждый день Алтан делает все, чтобы старик захотел прожить еще один прекрасный день", - отметили в пресс-службе.