Председатель правительства Якутии Галина Данчикова подписала распоряжение, которым предусматривается увеличение с 1 декабря этого года бюджетных ассигнований на оплату труда работников республиканских государственных учреждений на 6%.
При этом, распоряжением определено, что дополнительные бюджетные ассигнования должны быть направлены на увеличение фондов премирования.
Органам местного самоуправления рекомендовано произвести соответствующее увеличение бюджетных ассигнований по фондам оплаты труда муниципальных учреждений с направлением средств на увеличение фондов премирования.