
О планах по дальнейшей газификации Якутии расскажет директор управления капстроительства ОАО «Сахатранснефтегаз» Нюргун Аргылов в телепрограмме «Атах тэпсэн олорон». Телепередача выйдет 30 июня в вечернем эфире каналa НВК «Саха 24» и 4 июля на канале НВК «Саха».
Вопрос газификации населенных пунктов особенно актуальным является для жителей сельской местности. Приход природного газа в ближайшее время ждут многие районы и поселки.

Напомним, что 22 мая 2014 г. вышло распоряжение Правительства РС(Я) «О финансировании в 2014-2016 гг. газификации населенных пунктов и обеспечения надежности газового хозяйства».
В документе, который был назван гендиректором ОАО «Сахатранснефтегаз» Иваном Макаровым «новым витком в развитии газификации республики», определены источники финансирования газификации населенных пунктов и обеспечения надежности газового хозяйства.
Об этом и многом другом пойдет речь в телепередаче.