По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и дорожно-транспортной архитектуры Максима Ликсутова, «соответствующее предложение уже рассматривается в ведомстве. Борьба с таксистами-нелегалами будет носить системный характер».
Борьба с нелегальными таксистами в последнее время набирает обороты. Накануне стало известно, что с марта 2012 года только столичные полицейские в ходе оперативно-профилактических мероприятий изъяли более 400 автомобилей у нелегальных таксистов. Машины были помещены на спецстоянки.