Олег Кожемяко напомнил, что все эпидемии (холеры, чумы, кори) останавливали вакцинацией. Большинство приморцев в детстве получали прививки от оспы и кори.
"Прививки — все-таки лучше, чем тяжелейшее заболевание, которое может привести к летальному исходу. Мы с вами пережили локдауны, когда не торгово-развлекательные центры, работали кафе, гостиницы. Был перекрыт целый город — Находка. Вакцинация — путь, который поможет переломить ситуацию и выработать коллективный иммунитет, чтобы жить нормальной жизнью", — отметил он.