О предстоящей отставке Ольги Дергуновой с поста главы Росимущества "Ъ" сообщили два независимых высокопоставленных источника в правительстве России. Пока, по данным "Ъ", ни постановления правительства об отставке госпожи Дергуновой с поста заместителя министра, ни приказа о перераспределении полномочий внутри Минэкономики, снимающего с нее обязанности руководителя федеральной службы, еще не подписано.
Тем не менее один из собеседников "Ъ" сообщил дату отставки — с 1 февраля, оба источника ссылаются на конфликты вокруг приватизации региональных активов в 2015 году, которые восприняты в администрации президента и правительстве как "торможение" Росимуществом региональной приватизации.
В Росимуществе, правительстве и Минэкономики вопрос не комментируют.
Наблюдатели не исключают, что кресло главы Росимущества понадобилось для неизвестного сейчас организатора "большой приватизации" 2016 года, о которой вчера на Гайдаровском форуме говорил премьер-министр Дмитрий Медведев.