Гостья из Новгородчины побывала на приёме у президента РС(Я) Егора Борисова, встретилась с народными депутатами республики Александром Жирковым, Александром Подголовым и Ольгой Макиенко, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РС(Я) в Санкт-Петербурге.
Состоялся ряд встреч Валентины Перминовой в Совете ветеранов республики, министерстве экономики, департаментах по подготовке кадров и по делам народов и федеративных отношений республики. Ей была вручена Почётная грамота в связи с 65-летием Великой Победы за большую работу по увековечиванию памяти воинов-якутян, павших на озере Ильмень, за вклад в патриотическое воспитание молодёжи.
Гостья побывала на национальном празднике Ысыах, музее варгана и краеведческом музее им. Е.Ярославского, в Национальном художественном музее, осмотрела достопримечательности Якутска, совершила прогулку по "Старому городу", побывала в Преображенском храме, на прогулке по реке Лена.
Незабываемые впечатления о визите в Якутию, встречах с якутянами останутся, по словам Валентины Перминовой, в ее памяти, об увиденном она обещала рассказать односельчанам, которые вот уже много лет бережно ухаживают за монументами воинам-якутянам, встречают делегации якутян и родственников погибших на озере Ильмень, остаются верны дружбе с Якутией.