

В праздничные дни в Якутске откроется детский сад «Жемчужинка» в селе Пригородном, библиотека «Созвездие», дом культуры «Чэчир» в Мархе, детские площадки, будут установлены первые сваи культурного центра в Табаге и многоквартирного жилого дома для бюджетников в Тулагино.
Также 13 сентября будет проводиться День осуохая в Якутске.
Торжества по случаю 383-летия Якутска завершатся в 21 час праздничным фейерверком на Московской набережной.

Айсен Николаев рассказал журналистам о ремонте дорог, строительстве жилья для переселения из аварийного фонда и детей-сирот, подготовке к отопительному сезону, поднял вопросы пожарной безопасности, поддержки социального бизнеса и инвестиционной политики города.

В течение встречи глава города дважды поздравил гостей: с Днем международной солидарности журналистов и с Днем рождения города Якутска.