ИА SakhaNews. Санитарно-противоэпидемическая комиссия правительства Якутии рекомендовала главам районов и городов ввести масочный режим общественных местах, медицинских и социальных учреждениях, а также в общественном транспорте.
Сообщается, что эпидпорог в Якутии превышен на 24 процента. В Якутии зарегистрировано около 8 тысяч случаев заболевания ОРВИ. Отмечается, что чаще всего якутяне болеют коронавирусом.
В организациях рекомендовали ввести контроль температуры тела работников, а также обеспечить сотрудников, работающих с населением, средствами индивидуальной защиты.