Такой законопроект рассмотрит комитет по труду Госдумы, пишут "Известия". Правительство уже положительно отозвалось об этой инициативе, предложив распространить ее и на другие государственные предприятия.
«Омоложение управленческих кадров, безусловно, необходимо. Должны быть движение и карьерный рост для молодежи. Иначе медики будут уходить из ФГУПов и МУПов в коммерцию», — заявил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).
Предполагается, что главврача или его зама, достигшего возраста 65 лет, будут переводить на другую работу, соответствующую квалификации, но решением общего собрания коллектива ему могут продлить срок работы на занимаемой должности до 70 лет.