По его словам, три станции системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) системы ГЛОНАСС Россия разместит в Китае, две - в Казахстане и одну - в Белоруссии. Открытие станции в Белоруссии намечено уже на октябрь.
В настоящее время на территории России находится 19 станций СДКМ, позволяющих принимать навигационный сигнал с точностью до одного метра. Четыре станции ГЛОНАСС Россия имеет за рубежом - три станции в Антарктиде и одну в Бразилии.
Замглавы Роскосмоса Анатолий Шилов ранее заявлял, что точность системы ГЛОНАСС на территории России может стать меньше одного метра уже в 2014 году, когда начнет работать в полном объеме система коррекции навигационного сигнала "Луч". Таким образом, точность позиционирования ГЛОНАСС и американской GPS станут примерно сопоставимы.