Информацию об отмене корпоратива подтвердили депутат Олег Шеин из «Справедливой России» и Игорь Лебедев из ЛДПР.
«Вячеслав Володин считает, что в нынешних условиях не нужно показывать, как депутаты гуляют, и мы это поддерживаем», — отметил Лебедев.
Член ЛДПР Михаил Дегтярев рассказал, что к Новому году он специально учился играть на балалайке, чтобы «всех поразить на капустнике».
Таким образом, последнее пленарное заседание ГД пройдет 21 декабря, а уже на следующий день депутаты должны уехать в регионы для работы с избирателями.
Стоит отметить, что в 2015 году новогодний корпоратив прошел в Госдуме 19 декабря. На нем думцы исполняли песни вместе с известными артистами. По словам самих депутатов, они сдавали на стол по 5 тысяч рублей.