Такая рекомендация для госкомпаний уже действует, но они ее обходят, ежегодно убеждая подписывающих директивы профильных вице-премьеров, что столько заплатить не могут. По данным Росимущества, госкомпании в среднем отдают на дивиденды 20% прибыли. По новым правилам исключения тоже будут возможны, но только с санкции премьера, пишет издание.
Госкомпании и их «дочек» обяжут отдавать не менее 25% прибыли на дивиденды
Что показала пресс-конференция мэра Якутска Евгений Григорьева на Ысыахе Туймаады. На снимке: мэр с журналистами.