«В Москве необходимо создать помещение для национальных театров России и СНГ, куда бы по графику приезжали труппы и показывали бы свои спектакли. Во многих странах мира есть подобная практика», - сказал Андрей Борисов. По его мнению, именно в театральной визуализации эпического наследия народов и есть будущее национальных театров.
Идею Борисова поддержали руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, председатель Союза театральных деятелей Александр Калягин, худрук Александринского театра Валерий Фокин. Деятели культуры договорились обсудить предложение уже более детально во время предстоящей международной Театральной Олимпиады, которая состоится в середине октября в Петербурге.