Оценивало актёрское мастерство жюри под председательством начальника Управления культуры и духовного развития Александры Скрябиной.

Театральный коллектив поселка Джебарики-Хая (режиссёр Марина Волкова) показал отрывок из спектакля “Бабы.42-ой год” - о тяжелой участи женщин, которые помогли победить в той страшной войне. Искреннее исполнение тронуло зрителей до слез. Заслуженная награда – победа в номинации “За пропаганду театрального мастерства” и диплом Лауреата второй степени.
В номинации “За создание яркого сценического образа” первое место было присуждено артистам из Теплого Ключа (режиссёр Руфина Никитенко). Их Красная шапочка и сказочные герои просто очаровали публику.

“Лучшим актёрским коллективом” названы артисты Дома культуры “Баягантай” села Крест-Хальджай. Директор ДК Альбина Баланова - режиссёр и вдохновитель этого театрального коллектива. Добрая, с юмором поставленная сцена о простых жителях села развеселила зрителей.
Звание Лауреата третьей степени присвоено театралам из села Новый Ынгинского наслега (режиссёр Василиса Потапова). Они представили на конкурс музыкальную инсценировку “Один день из жизни стервы”. Исполнительнице монолога Татьяне Егоровой присуждена победа в номинации “За лучшую женскую роль”.

“Лучшей режиссёрской работой” названа импровизация на тему "все могут короли" артистов ДК “Манчары” п.Хандыга. Поставившая ее режиссер Тамара Волкова завоевала по праву победу в этой номинации, а коллектив - звание Лауреата первой степени.

Фото Любови Моториной.