Сам конкурс «Золотой локон» начался в воскресенье с десяти утра, когда участники – мастера, стилисты творили свои модели. Но на самом деле, мастера творили, пробовали, изобретали целый год, чтобы во время конкурса показать класс. А шоу-показ начался вечером, под светом софитов и вспышки фото-видео камер.
В жюри сидели признанные мастера своего дела, стилисты, уже не единожды выигрывавшие призы на республиканском, федеральном уровнях. Это Татьяна Никулина, Лариса Соколова, Людмила Троева, Марианна Верховцева и др. А почетными членами жюри в этом году стали представители мастерской красоты «Tony & guy» из Москвы.
Сам шоу-показ проходил в трех частях по номинациям: «Молодежный стиль», «Вечерний коктейль» и «Весна». Между выходами моделей паузы разбавляли танцами ансамбли «Тетрис», группа «ЧАГС».
Немного о выходе моделей. Все они были абсолютно разные. И даже в одной и той же номинации, казалось бы, должны быть идентичные модели и образы. Но это не так. Приведем пример первого конкурса, где мастера представили свое видение молодежной моды, течения современного времени. Тут и короткие челки, красные чубчики, эмо и готы. Стилисты показали себя во всей красе, и не только поработали над прическами моделей, но и над образами - тут изобиловал боди-арт. А в конкурсе «Вечерний коктейль» мастера воистину сотворили произведения искусства.
По итогам всех конкурсов гран-при удостоилась Наталья Самсонова. Ей вручили знак победы, изготовленный из золота и бриллиантов, ипредоставили возможность повысить квалификацию в московском центре «Tony & guy».
Плюс ко всему, были определены победители по трем номинациям, и обладатель приза зрительских симпатий.
