«Нахожусь в Калуге, в ковидном отделении. Подхватил эту болячку, получил подтвержденный тест и сейчас прохожу лечение. Состояние уже нормальное, болезнь проходит в легкой форме», — рассказал он.
По словам губернатора, легкое течение болезни объясняется тем, что он «своевременно» сделал прививку против COVID-19.
Это второй глава региона за неделю, которого госпитализировали после заражения коронавирусом. 16 июня стало известно о заболевании главы Республики Коми Владимира Уйбы. Он рассказал, что повторно прививался от COVID-19 в феврале, но тем не менее заболел. Его состояние удовлетворительное, сообщает РБК.