"Я имею право освобождать от должности глав, которые нарушили права и законные интересы граждан, и не выполнили решение суда. Я намерен этим правом воспользоваться", - заявил Владимир Миклушевский 4 марта на совещании во Владивостоке.
По данным краевой прокуратуры, во Владивостоке для 1 764 семей сформировано всего 127 земельных участков, в Артеме для 419 семей – 198 участков. В конце февраля в суды она направила в суды 11 исков по этому поводу.
В конце января полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел во Владивостоке совещание по реализации в Приморье программы выделения земельных участков многодетным семьям. По итогам совещания Трутнев заявил о необходимости до конца года обеспечить землей все многодетные семьи.
В конце февраля во Владивостоке состоялось еще совещание, на котором было сообщено, что бюджет региона возьмет на себя половину расходов по прокладке дорог и коммуникаций к земельным участкам, выделяемым муниципалитетами многодетным семьям, сообщает ИТАР-ТАСС.