В перечне предлагаемых губернатором предложений такие вопросы, как безопасность и надежность пищевых продуктов; обеспечение комфортной жизни в холодных регионах; охрана природной среды; местное производство и потребление энергоресурсов; открытие воздушных маршрутов.
Харуми Такахаси выразила надежду, что эти предложения могут быть также полезными при решении территориального вопроса и в процессе переговоров по заключению мирного договора.
Планируется, что не менее 2,4 тыс участников ВЭФ, среди которых будут представительные делегации из Китая, Японии, Южной Кореи, Индии, Вьетнама, Австралии, США, Сингапура и других стран, обсудят возможности для инвесторов, механизмы и инструменты поддержки предпринимателей, инфраструктурные и энергетические проекты.
Напомним, первый ВЭФ прошел в сентябре 2015 года, на нем было заключено более 80 крупных инвестиционных контрактов на сумму свыше 1,3 трлн рублей.