Петр Гоголев оценил систему работы управления министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) как ведущего органа федеральной власти по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в различных сферах деятельности. Он подчеркнул, что парламент республики готов к сотрудничеству с ведомством.
«С помощью вашей практики мы сможем определить наиболее актуальные области правоприменения, начать работу по совершенствованию законодательства, чтобы законы республики были качественнее и результативнее, приносили максимальную пользу в регулировании вопросов», - сказал он.
Было обговорено, что в рамках сотрудничества будут запланированы обучающие семинары для специалистов аппарата Ил Тумэна, проведены различные координирующие мероприятия, составлено пособие по реализации права законодательной инициативы для регионов, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.