На днях в Вологде Путин заявил о том, что он уже определился со сменщиком Игнатьева, пообещав, что кандидатура нового главы Центробанка РФ станет для всех неожиданностью.
Среди кандидатур, которые обсуждались в администрации президента в последние недели - первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, глава ВТБ-24 Михаил Задорнов, глава ВТБ Андрей Костин, председатель правления Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и экс-глава ФСФР Олег Вьюгин.
Однако высокопоставленный источник "Известий" в Минфине утверждает, что главным претендентом на пост руководителя Банка России является экс-министр экономического развития, а ныне помощник президента Эльвира Набиуллина.
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что добавить к сказанному накануне президентом больше нечего.