Как сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе прокуратуры РС(Я), 13 июня около 17:20 в дежурную часть полиции поступила информация о ДТП на ул.Спасская. Водитель пострадавшего автомобиля сообщил, что виновник ДТП покинул место автоаварии, и назвал его имя.
Сотрудники ГИБДД нашли и доставили нетрезвого подозреваемого в кабинет инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, которая, включив служебную видеокамеру, начала разъяснение прав привлекаемого к административной ответственности.
Агрессивно настроенному злоумышленнику не понравился факт видеосъемки. Осознавая, что девушка является представителем власти, находится при исполнении должностных обязанностей и понимая правомерность ее действий, он пообещал ей физическую расправу.
Сотрудница была вынуждена доложить об этом руководству. По результатам собранного материала в отношении нарушителя было возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.