Как сообщает пресс-служба СВ УВДТ, Ирина Владимировна Короташ - выпускница Восточно-Сибирского института культуры, служит в управлении третий год.
На фестивале в Санкт-Петербурге она исполнила одну песню собственного сочинения и «Туус Хоту» на якутском языке. Искренняя задушевная манера исполнения помогли Ирине Короташ, впервые выступавшей перед такой взыскательной публикой, преодолеть три отборочных этапа и дойти до финала.
В составе жюри были известные артисты Михаил Боярский, Александр Панкратов-Черный, композитор Игорь Корнелюк и другие.