
Обработка зеленых насаждений химикатами пока желаемых результатов не дает, сообщает "Бабр". А численность моли увеличивается с каждым годом в геометрической прогрессии.

Специалисты заявляют, что деревья, повреждаемые гусеницами в течение нескольких лет, неизбежно погибают. По мнению экспертов, опасность можно было предотвратить. Однако традиционный бардак в городском хозяйстве приводит к тому, что деревья вовремя не обрабатываются химикатами. Из-за этого Иркутск может вообще остаться без деревьев.
Фото с сайта newsbabr.com.