Глава района Андрей Ноговицын на планерке отметил, что ситуация по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной. Руководитель районного управления Роспотребнадзора Туйаара Кузьмина отметила, что в данное время заболевают, в основном, люди среднего возраста.
«Вакцинацией охвачено всего 29 процентов населения. Желающих получить вакцину немного, поэтому усилены меры по соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, масочного режима, социальной дистанции, ведутся родительско-педагогические рейды и рейды ПДН и КДН для профилактики заболеваемости среди детей.