ИА SakhaNews. Издательство АСТ приостановило выплаты по всем договорам с писательницей Людмилой Улицкой после ее заявлений о том, что гонорары от продажи ее книг в России перечисляются на Украину. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе АСТ.
"В связи с заявлением автора о переводе авторских отчислений на Украину издательство АСТ приняло решение о приостановке любых выплат по всем договорам с Улицкой до прояснения ситуации и возможных официальных разъяснений со стороны автора относительно адресатов денежных отчислений", - сказали в пресс-службе.
Ранее Улицкая в разговоре с пранкерами призналась, что переводит Украине гонорары от своих книг, проданных в России. Также она пренебрежительно отозвалась о философе Александре Дугине и не стала осуждать убийство его дочери Дарьи, а также "уничтожение других пропагандистов".
Людмила Улицкая - автор романов-бестселлеров "Медея и ее дети", "Казус Кукоцкого", "Даниэль Штайн, переводчик", "Лестница Якова", а также нескольких сборников рассказов, эссе и книг для детей. Лауреат премий "Русский Букер", "Книга года", "Большая книга", Австрийской государственной премии по европейской литературе, международной премии "Форментор" и других. Кавалер французских орденов Академических пальм и Искусств и литературы, офицер французского ордена Почетного легиона. Книги Людмилы Улицкой - романы, сборники эссе и рассказов, пьесы, автобиографическая проза и другие - выходят в АСТ с 2011 года.
В декабре 2023 года АСТ приостановило распространение книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова после их антироссийских высказываний, вызвавший общественный резонанс.
Издательство АСТ приостановило выплату гонораров Людмиле Улицкой
Комментарии: 0
Сергей Тельманович считает, что его бронемобиль имеет жизненно важное значение для эвакуации раненых с линии боевого соприкосновения.