К 2015 году экспорт угля этого месторождения будет доведен до 200 тысяч тонн. Но, чтобы осуществлять такие поставки, необходимо провести дноуглубительные работы на подходах к колымскому морскому порту Зеленый Мыс и в русле некоторых участков реки Колымы.
«Интерес к углю Колымы уже давно проявляют страны Азиатско-Тихоокеанского региона. По качеству, теплотворности он лучше, чем уголь Кузнецкого бассейна», пишет «Якутия».