
ДТП случилось недалеко от участка золотодобычи ГК «Янтарь». Столбик термометра приближался к отметке в 40 градусов мороза. Республиканские СМИ оповестили о заторе на дороге. Но скопления автотранспорта избежать все равно не удалось. В числе застрявших в основном оказались маршрутные такси и грузовой промышленный транспорт.

Первым на просьбу о помощи откликнулся Александр Карась, предприниматель из Усть-Неры. С участка золотодобычи «Янтарь» была доставлена необходимая техника и материалы. На скользкий склон для облегчения подъема прицепа подсыпали щебень, а вытаскивать многотонную машину пришлось с помощью 40-тонного крана и бульдозера, которые тоже доставили с участка золотодобычи ГК «Янтарь». Вся операция по ликвидации ДТП заняла 4 часа. Работами руководил лично Александр Карась.
В далеком прошлом он работал водителем, поэтому ликвидация ДТП произошла в максимально короткий для этой ситуации период. В час ночи трасса была открыта для движения транспорта.