Разговор во время встречи шел об успешном завершении работы над фильмом «Снайпер саха», в котором «Мосфильм» принял самое активное участие, а также о новом проекте якутского кинематографа - «Тыгын Дархан». Идея создания фильма, в основу которого будут положены события периода прихода русских казаков на территорию нынешней Якутии, созрела давно. Директор «Сахафильма» предложил "Мосфильму" принять участие в съемках этой киноленты, и, к радости якутян, Шахназаров принял это предложение.
Напомним, что 30 апреля во всех кинотеатрах республики состоится премьера кинокартины «Снайпер саха» - второго цветного художественного фильма о Великой Отечественной войне местного производства (первым был «Журавли над Ильменем»). Это фильм о подвиге якутского снайпера Семена Ардахова, его любви, дружбе во время войны. Фильм снят по заказу Администрации Президента и Правительства РС(Я) к 65-летию Победы. Режиссер-постановщик фильма - Никита Аржаков.