Как сообщила пресс-служба Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, состояние сооружений гидроузла является удовлетворительным, к безопасному пропуску паводка они готовы. Были сделаны некоторые замечания относительно зданий ЗРУ-220 ГЭС-1, 2, водосбросного канала, водоприемников ГЭС-1, 2. Осмотрев машинный зал второй очереди, комиссия сделала вывод о необходимости проведения срочного капитального ремонта кровли.
Следующий осмотр и проверка подготовки к зиме 2008-2009 пройдут в сентябре.
