Как рассказал представителям постпредства Якутии в Санкт-Петербурге заместитель главы администрации района Атрем Милютин, это первый из двух катеров для социальных нужд, которые будут работать на внутриулусных пассажирских линиях.
Готовый катер специалисты компании Фордевинт" спустили на воду в районе города Кировск, и Артем Милютин проверил качество работы судостроителей непосредственно в акватории Невы и на Ладожском озере.
В середине августа два катера "Корвет 700 pro" с металлическим корпусом специальной модификации будут отправлены в Якутию и в течение месяца доставлены в Усть-Янский район, где и будут эксплуатироваться на сереных маршрутах.
Это уже не первый заказ у компании "Фордевинт" из Якутии, судостроители из Санкт-Петербурга изготовляют различные катера для республики на протяжении двенадцати лет. Катера успешно эксплуатируются на речных просторах в различных районах Якутии. Об этом ИА SakhaNews cообщила заместитель Постоянного представителя Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге Алла Кондратьева.