Больше всего заболевших в Якутске — 145 (накануне — 148).
В Мегино-Кангаласском улусе зарегистрировано шестнадцать новых больных, в Мирнинском районе — четырнадцать, Усть-Алданском — двенадцать, Алданском — одиннадцать, Вилюйском, Ленском, Намском, Хангаласском — по девять, Олекминском, Сунтарском — по восемь, Кобяйском — шесть, Нерюнгринском — пять, Булунском, Верхнеколымском, Горном, Нюрбинском, Таттинском — по четыре, Среднеколымском — два случая.
За сутки лабораториями республики проведено 5 357 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 1 577 385 тестов.