ИА SakhaNews. Максимальная сумма кешбэка при бронировании отелей и санаториев на Дальнем Востоке увеличится с 20 до 40 тыс. руб. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС.
Как и прежде, туристы, которые приобретут путевку, смогут вернуть до 20 процентов ее стоимости, если продолжительность поездки составит не менее четырех дней и трех ночей, а оплачена она будет картой "Мир", сообщается в пятницу на сайте правительства.
В правительстве напомнили, что очередной этап продажи туров с кешбэком стартует 25 августа. Он коснется поездок с 1 октября по 25 декабря (для круизов - с 1 сентября и до завершения навигации). В программе будут участвовать все регионы страны.
О старте нового этапа программы Михаил Мишустин объявил на совещании о развитии индустрии туризма и гостеприимства, которое состоялось 12 августа в Горно-Алтайске в рамках рабочей поездки председателя правительства в Сибирский федеральный округ. Тогда глава правительства отмечал, что этой возможностью, как рассчитывают власти, смогут воспользоваться около 600 тыс. россиян.
Программа по возмещению части стоимости путевок для путешествий по России была запущена в 2020 году. За два года скидки на туры получили 4,3 млн человек, из них в 2022 году - около 2,5 млн туристов, отмечается в сообщении кабмина.