В документе прописано, что Киргизия передает «Газпрому» газопроводы высокого давления, газораспределительные и компрессорные станции, подземные хранилища, скважины, здания, землю, оборудование, сырье и продукцию компании. Кроме того, долги компании, которые, по оценкам, составляют как минимум 40 миллионов долларов. «Газпром» все это получает за 1 доллар.
Киргизский национальный оператор «Кыргызгаз» продан российской компании «Газпром»
Комментарии: 0
Стабильность водоснабжения Тикси будет зависеть не только от качества новой дамбы, но и от того, научились ли чиновники системно подходить к содержанию критической инфраструктуры.