Российские геологи бьют тревогу: добыча редких металлов стремительно сокращается. Уже существует дефицит редких земель: титана, циркония, марганца и хрома, самородной серы, бокситов и ряда других полезных ископаемых. В ближайшие 15–20 лет в России наступит дефицит золота, серебра, алмазов, меди, цинка. Даже железо станет дефицитным материалом, если вновь геологи не выйдут в поле.
Китайцы поставили мир на колени, ограничив экспорт редких металлов
Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.