ИА SakhaNews. Зимний день в зале ожидания автовокзала Якутска - всё как обычно, буднично и скучно. И вдруг мужской голос запевает песню из любимого многими поколениями кинофильма «В бой идут одни старики» Леонида Быкова, к ним присоединяются другие. Пассажиры в зале, истинные северяне, - народ сдержанный, довольно закрытый, однако мало-помалу начинают подпевать: «Раскудрявый клён зелёный, лист резной!»
«Недавно в Театре оперы и балета проходил фестиваль-конкурс мужских ансамблей «Солдатское братство». Кажется, эти ребята, спевшие «Смуглянку» на автовокзале, участники из Мегино-Кангаласского района», - написала читательница.
Да, это вам не «сигма бой»!
Видео из соцмедиа.