Перед подписанием соглашения делегация провела переговоры с северокорейскими официальными лицами, в том числе с руководителями министерства внешней торговли, во Дворце съездов "Мансудэ". Развитие приграничных торгово- экономических связей считается перспективным направлением в отношениях между двумя соседними государствами.
Российская делегация приняла участие в церемонии передачи КНДР на безвозмездной основе 50 единиц пожарной техники.
Россияне также посетил храм Святой Живоначальной Троицы на юге Пхеньяна. Делегацию встретил настоятель церкви отец Федор - корейский православный священник, который обучался в Московской духовной семинарии. Вице-премьер передал в дар храму икону Святой Троицы.
Визит российской делегации продлится до 30 апреля.