«Когда в Мирном появится ещё одна заправка?» Вот и ответ!


ИА SakhaNews. 2 ноября в Мирном состоялось открытие новой АЗС АО «Саханефтегазсбыт».

В церемонии приняли участие министр промышленности и геологии РС(Я) Максим Терещенко, народный депутат РС(Я), генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев, глава Мирнинского района Александр Басыров, глава города Мирного Алексей Тонких, начальник управления материально-технической службы АК ПАО «АЛРОСА» Марат Цомаев, сотрудники филиала «Ленская нефтебаза» и новой АЗС.

Министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко назвал новую автозаправочную станцию АО «Саханефтегазсбыт» еще одной новой, современной точкой комфорта и в Якутии, и в Мирнинском районе.

По поводу электрозаправки на новой АЗС, третьей по счету в республике, первые две из которых установлены на АЗС предприятия в Якутске и Ленске, он отметил, что теперь два промышленных центра Якутии - Мирный и Ленск связаны «электронитью». По его словам, одной заправки современного автомобиля хватает как раз доехать из Мирного до Ленска, заправиться там и вернуться обратно, а это существенная экономия.

«Здорово, что «Саханефтегазсбыт» развивается многогранно – активно участвует в развитии рынка светлых и темных нефтепродуктов, газомоторного топлива и электрозаправочной инфраструктуры. Над всем этим я бы обозначил вопрос сервиса», - подчеркнул Максим Терещенко. 

Площадь нового здания АЗС составляет 185,2 кв.м, из них 108,9 кв.метра  занимает торговый зал. Для создания безбарьерной среды при входе в здание оборудован пандус для маломобильных граждан.

На автозаправочной площадке имеются 4 топливораздаточные колонки (ТРК), где автомобили заправляются с двух сторон. Каждая из ТРК выдает 3 вида топлива: Регуляр АИ-92, Премиум АИ-95 и дизельное топливо ДТ. 

«На АЗС мы предусмотрели достаточно большую пропускную способность каждого поста ТРК - 28 заправок в час, чтобы автовладельцы смогли заправиться оперативно», - отметил Виктор Лебедев.

«Многие жители Мирного, выражая свои пожелания при формировании Указа Главы Якутии Айсена Николаева о социально-экономическом развитии Мирнинского района, считали, что необходимо открыть ещё одну автозаправочную станцию. И сегодня наказ жителей исполнен!», - заявил глава Мирнинского района Александр Басыров. Он поблагодарил руководство и коллектив АО «Саханефтегазсбыт» за успешную реализацию проекта и заверил, что новая заправка будет востребована жителями и гостями Мирного.

Резервуарный парк АЗС включает в себя 4 РГС, каждый с объемом 60 м3

Посты самообслуживания клиентов оснащены компрессором подкачки автомобильных шин и пылесосом для сухой уборки. Кроме того, имеется зарядная станция для машин на электрической тяге, мощность которой составляет 60 кВт. На ней одновременно имеют возможность зарядиться два автомобиля. 

«Для нашего города – это долгожданное событие. Только за последний год в городскую администрацию поступило более 100 вопросов и обращений от горожан на тему «Когда в Мирном появится ещё одна заправка?». Число автовладельцев в городе растёт, а с ним растёт и потребность не только в топливе, но и в развитии транспортной инфраструктуры в целом. Считаю, что компания «Саханефтегазсбыт» провела большую работу» - подчеркнул в своём выступлении глава Мирного Алексей Тонких. 

Оператор-кассир АЗС в г.Мирном Тамара Вязовец также поделилась впечатлениями о событии:

- Мы все: и работники, и жители Мирнинского района ждали этого события, поэтому для нас это как праздник! На нашей новой АЗС светло, тепло и уютно. Для сотрудников предусмотрены кухня, душевая. Вход в здание и уборная сделаны максимально удобными для людей с ограниченными возможностями здоровья, а для семей с маленькими детьми у нас есть пеленальный столик. 

У нас представлен широкий выбор настоящего бодрящего, ароматного кофе на вынос, вкуснейших свежеприготовленных хот-догов и других повседневных товаров. Мы работаем круглосуточно и будем рады каждому клиенту! 

Виктор Лебедев выразил уверенность в том, что открытие АЗС в г.Мирном будет способствовать повышению качества обслуживания клиентов АО «Саханефтегазсбыт» и пожелал сотрудникам новой АЗС клиентоориентированности и успешной работы.

Справка:

АЗС в г. Мирном входит в состав филиала «Ленская нефтебаза», который более 60 лет бесперебойно обеспечивает нефтепродуктами весь западный регион Республики Саха (Якутия).

В Ленскую нефтебазу входят 10 автозаправочных станций, расположенных в Ленском, Мирнинском и Оленёкском эвенкийском национальном районах.

Лента новостей
Популярный в Якутии канал разворошил осиное гнездо Бывшего депутата Госдумы приговорили к пожизненному сроку, но заочно Арестован бывший гендиректор «Мосгипротранса» На большей части страны ожидается температура выше нормы Лед тронулся, господа! Прокуратура в Якутии начала массово оспаривать муниципальные контракты В Якутске круглосуточно ведут мониторинг паводковой ситуации Понедельник в Москве стал самым жарким днем с начала года Ученые обнаружили на поверхности Солнца группу опасных пятен Двум вузам объявлены предостережения С российских гимнастов сняли все ограничения Жителям арктических районов стала доступнее медицинская помощь В Якутске начинается Декада русского языка 4 Иран пригрозил отключить весь мировой интернет Трое человек, попавшие под гусеницы транспортера, будут прооперированы 2 Мужчина скрыл службу в ВСУ при получении гражданства РФ В Якутии работают медицинские чаты «Здравконтроль» в MAX В Нерюнгри неадекватный молодой человек нанес молотком увечья супругам и повредил их автомашину В России продлен временный запрет на вывоз отходов и лома драгметаллов График ремонтных работ энергетиков с 19 мая по 5 июня В Якутии ветераны СВО с инвалидностью могут получить новые профессии МегаФон запустил первую отечественную базовую станцию YADRO в мегаполисе Мишустин ознакомился с виртуальным офисом со встроенным ИИ-ассистентом В охранных зонах линий электропередачи охота и рыбалка смертельно опасны! О чем еще важно знать 4 Как Якутия укрепляет побратимские связи с китайскими провинциями Ремонтная программа энергетиков Южной Якутии: идет замена опор Холостые сбросы воды начались на каскаде Вилюйских ГЭС 2 Экс-глава офиса Зеленского Андрей Ермак покинул СИЗО Россиянка погибла на Пхукете в Таиланде В Ленском районе с осужденного взыскана компенсация морального вреда за преступление В крови попавшего в ДТП машиниста поезда обнаружили следы наркотиков В Якутии осужденному на 9 лет за убийство гражданской супруги отказали в УДО Четыре дома и пять дворов подтоплено в пригороде Кангалассы 2 Полиция изъяла незаконный арсенал у работника гидропоста в Якутии На строительстве Ленского моста первый коффердам приведен в плавучее состояние Это не просто конкурс! В Якутске зажигают юные инженерные таланты В Хангаласском районе суд взыскал с дроппера деньги в пользу обманутой пенсионерки Алданский культурный десант высадился в Хабаровске В Москве обильные дожди побили рекорд 122-летней давности Восемь человек пострадали, двое попали под гусеницы в ДТП с вездеходом В Намском районе на реке Лене провели взрывные работы Все новости
С российских гимнастов сняли все ограничения
С российских гимнастов сняли все ограничения

Первыми по новым правилам выступят представители спортивной акробатики на этапах Кубка мира в Болгарии и Азербайджане в мае–июне этого года.

С российских гимнастов сняли все ограничения
С российских гимнастов сняли все ограничения

Первыми по новым правилам выступят представители спортивной акробатики на этапах Кубка мира в Болгарии и Азербайджане в мае–июне этого года.

Лента новостей
Популярный в Якутии канал разворошил осиное гнездо Бывшего депутата Госдумы приговорили к пожизненному сроку, но заочно Арестован бывший гендиректор «Мосгипротранса» На большей части страны ожидается температура выше нормы Лед тронулся, господа! Прокуратура в Якутии начала массово оспаривать муниципальные контракты В Якутске круглосуточно ведут мониторинг паводковой ситуации Понедельник в Москве стал самым жарким днем с начала года Ученые обнаружили на поверхности Солнца группу опасных пятен Двум вузам объявлены предостережения С российских гимнастов сняли все ограничения Жителям арктических районов стала доступнее медицинская помощь В Якутске начинается Декада русского языка 4 Иран пригрозил отключить весь мировой интернет Трое человек, попавшие под гусеницы транспортера, будут прооперированы 2 Мужчина скрыл службу в ВСУ при получении гражданства РФ В Якутии работают медицинские чаты «Здравконтроль» в MAX В Нерюнгри неадекватный молодой человек нанес молотком увечья супругам и повредил их автомашину В России продлен временный запрет на вывоз отходов и лома драгметаллов График ремонтных работ энергетиков с 19 мая по 5 июня В Якутии ветераны СВО с инвалидностью могут получить новые профессии МегаФон запустил первую отечественную базовую станцию YADRO в мегаполисе Мишустин ознакомился с виртуальным офисом со встроенным ИИ-ассистентом В охранных зонах линий электропередачи охота и рыбалка смертельно опасны! О чем еще важно знать 4 Как Якутия укрепляет побратимские связи с китайскими провинциями Ремонтная программа энергетиков Южной Якутии: идет замена опор Холостые сбросы воды начались на каскаде Вилюйских ГЭС 2 Экс-глава офиса Зеленского Андрей Ермак покинул СИЗО Россиянка погибла на Пхукете в Таиланде В Ленском районе с осужденного взыскана компенсация морального вреда за преступление В крови попавшего в ДТП машиниста поезда обнаружили следы наркотиков В Якутии осужденному на 9 лет за убийство гражданской супруги отказали в УДО Четыре дома и пять дворов подтоплено в пригороде Кангалассы 2 Полиция изъяла незаконный арсенал у работника гидропоста в Якутии На строительстве Ленского моста первый коффердам приведен в плавучее состояние Это не просто конкурс! В Якутске зажигают юные инженерные таланты В Хангаласском районе суд взыскал с дроппера деньги в пользу обманутой пенсионерки Алданский культурный десант высадился в Хабаровске В Москве обильные дожди побили рекорд 122-летней давности Восемь человек пострадали, двое попали под гусеницы в ДТП с вездеходом В Намском районе на реке Лене провели взрывные работы Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка