ИА SakhaNews. Новый год – это волшебный праздник доброты и тепла, позволяющий каждому поделиться частичкой своей души с теми, кто в этом нуждается. Коллективы учреждений УФСИН ежегодно активно участвуют во Всероссийской акции «Елка желаний», с готовностью и радостью исполняя сокровенные детские желания.

Сотрудники исправительной колонии N1, следственного изолятора, отдела по конвоированию и участка, функционирующего как исправительный центр, по традиции сняли с елки открытки с пожеланиями воспитанников школ-интернатов и адаптивного образовательного комплекса и приобрели игрушки, конструкторы и наборы для творчества, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Республике Саха (Якутия).

Представители колонии-поселения N2 в новогодние дни посетили семью, в которой пятерых детей воспитывают отец и бабушка. Офицеры не только вручили детям радиоуправляемую машину, куклу, конструкторы, мягкие игрушки, детскую косметику, канцелярские принадлежности, но и исполнили их общую мечту – подарили умную колонку.

Сотрудники исправительной колонии N7 и исправительного центра в г. Ленске навестили детей участников специальной военной операции, ранее проходивших службу в уголовно-исполнительной системе, и подарили им детские косметические наборы, робота, игрушки.
