"Колмар" ввела в строй обогатительную фабрику "Денисовская" в Нерюнгринском районе Якутии мощностью переработки около 6 млн тонн угля в год. В течение трех лет компания планирует ввод двух новых шахт на двух горно-обогатительных комплексах в Южной Якутии.
"Объемы инвестиций группы компаний "Колмар" в два горно- обогатительных комплекса в Южной Якутии и порт в Хабаровском крае составят порядка 138 млрд рублей к 2021 году. Например, инвестиции в строительства порта Ванино оцениваются в 33 млрд рублей, а вложения в создание двух ГОКов - в 105 млрд рублей", - сказала Цивилева.