
Утро пятницы встретило жителей Черского свежевыпавшим снегом. Дорожники ЗАО «Дороги Колымы», не медля, вышли на расчистку дороги от Черского до микрорайона Зелёный Мыс и улиц районного центра. А к 9 часам утра начал моросить дождик. На какое-то время он стих, а к полудню опять начал насыщать влагой снежный наст.

Детвора сразу по достоинству оценила преимущества резкой оттепели - во дворе Черской средней школы один за другим появлялись снеговики. А вот кто точно не рад такой погоде, так это работники местного аэропорта. Им пришлось ударно потрудиться, чтобы довести состояние взлётно-посадочной полосы до приемлемого состояния.
27 октября погода решила вернуться на круги своя. Слегка подморозило, а к ночи воскресенья стало подмораживать
Алексей КУРИЛО.
Фото автора.