Как всегда, игру вел Александр Васильевич Масляков. В жюри - Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Игорь Верник, Михаил Ефремов, Юлий Гусман и Константин Эрнст - люди, не нуждающиеся в пояснениях их регалий.
Соперники - сборная Чеченской республики, "Федор Двинятин" (Москва), "СТЭПиКо" (Новосибирск) и "Прима" (Курск).
Выступление "Дежа вю" открыло первый конкурс - приветствие. Было много шуток про Якутию, с местным колоритом, музыкой, песнями, танцами. Комментируя выступление нерюнгринцев, Александр Васильевич Масляков не удержался, заметив: "Хочется запеть, но рисковать не буду".

Во втором конкурсе - "Разминка" - запомнился вопрос "Дежа вю", заданный не кому иному, как самому председателю жюри Константину Эрнсту: "Вопрос из области телевидения. Как отомстить по телевизору?". Эрнст ответил: "Показать разминку".
В третьем конкурсе - "Музыкальное домашнее задание" - "Дежа вю" выступала последней. Финальный аккорд удался! Впечатлила шутка Ольги Паздниковой, кого она будет репетировать - Дездемону или Анну Каренину. "Я - женщина взрослая, сама решу, быть задушенной или задавленной",- ответила Оля. Надежда Ангарская творила чудеса вокала, исполнив несколько зонгов на разный манер, изображая, какие бывают исполнители на нашей эстраде. Все закончилось бурными овациями и полным восхищением зала.
Комментируя игру, многие члены жюри отмечали именно шутки "Дежа вю". Леонид Ярмольник остался в восторге от наших девушек: "Мне все равно - быть задушенным или задавленным. Я хочу еще раз увидеть Надю. Сегодня был настоящий праздник!" Игорь Верник тоже отметил выступление Надежды. Константин Эрнст заявил, что "Среди первых трех игр сезона, это, безусловно, лучшая".
Арифметический итог игры подвели в оценках. На первом месте - старожил высшей лиги - "Федор Двинятин" - 16,2 балла. Вторые - дважды финалисты КВНа, курская "Прима" - 15,6 балла. Третьим стали наши дебютанты, у "Дежа вю" 15,2 балла. Четвертое место - команда СТЭПиКо (Новосибирск) - 14,3 балла. Замкнула пятерку сборная Чеченской республики с 14,1 баллами.
Телевизионный эфир состоявшейся сегодня игры на Первом канале планируется показать 27 марта. А сборная КВН Нерюнгри "Дежа вю" начинает готовиться к четвертьфинальной игре, которая состоится в апреле.
Как сообщила ИА SakhaNews руководитель команды Людмила Березовская, «Дежа вю» благодарит своего генерального спонсора – Правительство республики в лице премьера Егора Борисова за поддержку.
Фото Владимира Верховского.