ИА SakhaNews. В Якутске недалеко от местности Ус Хатын прошла XXIII спартакиада ЯРО Нефтегазстройпрофсоюза России. Ее участники соревновались в более чем 20 видах спорта. Первое место - у команды УГРС АО «Сахатранснефтегаз», второе - ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз», третье - АО «Саханефтегазсбыт».

Были проведены командные соревнования по прыжкам в мешках и перетягиванию каната. Вне зачёта(с личным первенством) были соревнования по мас-реслингу, хапсагаю и толчку двух гирь.
Первое место по прыжкам в мешках заняла команда АО «Саханефтегазсбыт». Сильнейшей командой по перетягиванию каната стало ЛПУМГ АО «Сахатранснефтегаз».
Для детей профсоюз организовал прекрасный досуг с аниматорами, надувными горками, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».
«Хочу поблагодарить организаторов мероприятия, мои дети обожают ездить со мной на корпоративные мероприятия. Они у меня знают, что все будет на высшем уровне», - поделилась впечатлениями член профсоюза Светлана Афанасьева.
Председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дягтерев поздравил всех с наступающим национальным праздником Ысыах и вручил почетные грамоты и благодарственные письма. Он сообщил о соревнованиях по волейболу на Кубок Федерации профсоюзов уже осенью этого года и пригласил работников нефтегазовой отрасли принять в них активное участие.