Команда «Служба пути» побеждает на спартакиаде ЖДЯ четвертый год подряд


ИА SakhaNews. В общекомандном зачете XIV Спартакиады трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ», которая завершилась 23 июля,   четвертый год подряд  побеждает  команда «Служба пути», она получит кроме переходящего кубка премию в 120 тысяч рублей.  

В последний день спартакиады прошли  финальные соревнования по многоборью и перетягиванию каната.

Участников спартакиады приветствовали исполнительный директор АО «АК «ЖДЯ» Дмитрий  Кондратов и председатель профсоюзного комитета Наталья Онофрийчук.  

В соревнования по многоборью вошло четыре вида  спорта – растяжка, прыжки в длину с места, метание снаряда и эстафета. Результаты в растяжке, в прыжках в длину с места и в метании снаряда вошли в зачет выполнения нормативов ГТО  сотрудниками компании. 

По итогам многоборья  первое место заняла команда «Управленцы» (капитан команды Иван Антипов),  в шаге от победы  оказались участники команда «Служба пути» (капитан команды Александр Широков).  На третьем месте расположилась команда «Служба капитального строительства» (капитан команды Николай Катаев).

В перетягивании каната не было равных команде «Локомотив» под руководством капитана  Вячеслава Хабибулина, которая буквально вырвала победу из рук команды "Служба пути". Третье место в упорной борьбе досталось  команде «Инженерный корпус» (капитан команды Анатолий Иванов).

Участники команд, занявших призовые места,  награждены подарочными сертификатами от магазина DNS, номиналом на 2 000, 1 500 и 1 000 рублей соответственно  и грамотами.

Руководство и профсоюзный комитет АО «АК «ЖДЯ» выражает благодарность главному судье соревнований по многоборью Татьяне Соловьевой и главному судье соревнований по перетягиванию каната Алексею Конобееву.  Судейский состав также получил подарочные сертификаты от руководства компании.

В общекомандном зачете XIV Спартакиады трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ»  четвертый год подряд сильнейшей стала команда «Служба пути».  Второе место, как и в прошлом году, заняла команда «Инженерный корпус»,  на  третьем месте -  команда «Локомотив».

Команды, занявшие призовые места, будут награждены кубками и денежной премией в сумме 120 тысяч рублей, 90 тысяч рублей и 60 тысяч рублей соответственно.

Далее места распределились следующим образом: на 4 месте команда «Управленцы», 5 место у команды «Служба капстроительства», 6 место – команда «Служба перевозок» и на 7 месте «Вагонно-пассажирская служба».

К закрытию спартакиады   было приурочено вручение кубка победителя по результатам первенства трех лет чемпионата  Алданского района по флорболу команде  АО «АК «ЖДЯ» (капитан команды Анатолий Иванов). Кубок торжественно вручил  председатель Ассоциации хоккея и футбола Алданского района  Алексей Киселев.

 

«Спартакиадное движение служит развитию массового спорта. Ежегодно спартакиада объединяет на спортивных площадках более ста сотрудников компании. В этом году в спартакиаде  приняло участие семь команд, всего около 150 сотрудников. По сравнению с прошлым годом перечень видов спорта, входящих в программу соревнований, расширился. Если в 2021 году спартакиада проходила по 9 видам спорта, то в этом году уже по 11 видам программы. От лица спортивного комитета выражаю слова благодарности судьям XIV Спартакиады трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ»: Сергею Кадилину - лыжные гонки (эстафета); Ивану Плоцкому - волейбол, Кадыру Казакбаеву - шашки, шахматы, Алексею Конобееву, Валентину Белякову, Татьяне Соловьевой - плавание (эстафета), Сергею Свечникову – толчок гири; Евгению Почуеву – бильярд, стритбол, Алексею Киселеву – мини-футбол, Татьяне Соловьевой – многоборье, нормативы ГТО, Алексею Конобееву - перетягивание каната. Так же хочу отметить высокий результат сборной АО «АК «ЖДЯ» по флорболу, которая на протяжении трех лет занимала первое место в районных соревнованиях» - сказал, подводя итоги спортивного сезона, председатель спорткомитета АО «АК «ЖДЯ»  Александр Чупров.

Руководство и профсоюзный комитет АО «АК «ЖДЯ» выражает  благодарность  спортивному  комитету  в лице председателя Александра Чупрова, заместителя председателя спортивного комитета Анатолия Иванова , а также весь  состав спортивного комитета: Анну Осорову, Александра Широкова, Ольгу Мироненко, Евгения Каратаева, Ивана Антипова, Вячеслава Хабибулина, Светлану Афанасьеву, Василия Бабинова, Сахаяну Татаринову и Николая Катаева  за высокую организацию проведения XIV Спартакиады трудовых коллективов АО «АК «ЖДЯ».

Поздравляем победителей и благодарим всех участников Спартакиады! Желаем успехов и новых спортивных достижений.

Лента новостей
Оформление единого детского пособия могут упростить в России Из Якутска планируют запустить прямые рейсы в Индию, Таиланд и Дубай Россиянка провела ночь в камере в Таиланде из-за технической ошибки в загранпаспорте Атака ВСУ на Таганрог и Азов. Без последствий на земле не обошлось Более 500 детей из 15 стран и 22 регионов России приняли участие в интеллектуальных играх в Якутске Чудо на 30-й неделе: беременная женщина выжила после падения с 7-го этажа во Владивостоке Мощный смерч добрался до Башкортостана и движется на Москву Банк России выпустил обновлённую 100-рублёвую купюру 1 Гости павильона Якутии на ВЭФ увидят тропические растения, выращенные на вечной мерзлоте 2 Иностранные туристы смогут прилетать в Якутию без обращения в консульства В пяти районах Якутии прогнозируют чрезвычайно высокий класс пожарной опасности Часть улиц в Якутске перекроют из-за полумарафона Drivee В Якутии сократили запланированную сумму расходов на командировки госчиновников В Якутии к поискам двоих пропавших на реке Алдан подключили спасателей Две девушки утонули в парке отдыха, отмечая совершеннолетие одной из них Спрос на присадки для бензина в сетевых магазинах вырос на 10-30 процентов График ремонтных работ энергетиков с 11 по 27 июля 1 Суд по делу бывшего ректора перенесли из-за неявки подсудимого лица 1 Трое «закладчиков» устроили в Якутске три тысячи тайников с наркотиками Происшествия дня в Якутии: убийство женщины, мошенничество и наркотики Молодая жительница Нерюнгри выполняла функции дроппера Герой России Андрей Григорьев зарегистрировал личный бренд Верховный Суд Якутии отклонил апелляции по расселению аварийного жилья Проезжая часть улицы Дежнёва станет четырёхполосной Выпавшие из лодки на реке Алдан незадолго до трагедии употребляли спиртное 40 лет на страже света. Якутскому энергетику присвоено почётное звание При столкновении автомобилей на трассе серьезно пострадали двое детей В «Якутскэнерго» оценили готовность учебного центра к открытию инновационной лаборатории Еще год назад ветеран писал о необходимости мини-НПЗ, но его письмо было утеряно... 2 Арктику приватизируют по-тихому. Главный порт на Колыме уплыл в частные руки 1 Жатайская верфь – «Титаник» для Лены или локомотив Арктики? За сход 28 вагонов с рельсов машинистов поезда обязали выплатить по 100 тысяч рублей На реке Алдан водолазы обследуют дно реки после опрокидывания лодки с людьми В автокатастрофе с участием замгубернатора Курской области погибла 15-летняя девушка «Селигдар» намерен построить на севере Якутии угольную электростанцию Названа главная тема Восточного экономического форума Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 10 июля в Якутске 4 В Якутии в нескольких районах пройдет дождь, в семи районах ожидают ливни. О погоде 10 июля Банк России сравнил экономику с садом: дешёвые кредиты не заменят производительность В обновленном учебнике истории скорректировали ряд формулировок Все новости
Жатайская верфь – «Титаник» для Лены или локомотив Арктики?
Жатайская верфь – «Титаник» для Лены или локомотив Арктики?

Проект имеет колоссальное значение для Якутии, поскольку физически устаревший флот нуждается в немедленной замене. Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА.

Жатайская верфь – «Титаник» для Лены или локомотив Арктики?
Жатайская верфь – «Титаник» для Лены или локомотив Арктики?

Проект имеет колоссальное значение для Якутии, поскольку физически устаревший флот нуждается в немедленной замене. Фото: Саргын Скрябин/ЯСИА.

Лента новостей
Оформление единого детского пособия могут упростить в России Из Якутска планируют запустить прямые рейсы в Индию, Таиланд и Дубай Россиянка провела ночь в камере в Таиланде из-за технической ошибки в загранпаспорте Атака ВСУ на Таганрог и Азов. Без последствий на земле не обошлось Более 500 детей из 15 стран и 22 регионов России приняли участие в интеллектуальных играх в Якутске Чудо на 30-й неделе: беременная женщина выжила после падения с 7-го этажа во Владивостоке Мощный смерч добрался до Башкортостана и движется на Москву Банк России выпустил обновлённую 100-рублёвую купюру 1 Гости павильона Якутии на ВЭФ увидят тропические растения, выращенные на вечной мерзлоте 2 Иностранные туристы смогут прилетать в Якутию без обращения в консульства В пяти районах Якутии прогнозируют чрезвычайно высокий класс пожарной опасности Часть улиц в Якутске перекроют из-за полумарафона Drivee В Якутии сократили запланированную сумму расходов на командировки госчиновников В Якутии к поискам двоих пропавших на реке Алдан подключили спасателей Две девушки утонули в парке отдыха, отмечая совершеннолетие одной из них Спрос на присадки для бензина в сетевых магазинах вырос на 10-30 процентов График ремонтных работ энергетиков с 11 по 27 июля 1 Суд по делу бывшего ректора перенесли из-за неявки подсудимого лица 1 Трое «закладчиков» устроили в Якутске три тысячи тайников с наркотиками Происшествия дня в Якутии: убийство женщины, мошенничество и наркотики Молодая жительница Нерюнгри выполняла функции дроппера Герой России Андрей Григорьев зарегистрировал личный бренд Верховный Суд Якутии отклонил апелляции по расселению аварийного жилья Проезжая часть улицы Дежнёва станет четырёхполосной Выпавшие из лодки на реке Алдан незадолго до трагедии употребляли спиртное 40 лет на страже света. Якутскому энергетику присвоено почётное звание При столкновении автомобилей на трассе серьезно пострадали двое детей В «Якутскэнерго» оценили готовность учебного центра к открытию инновационной лаборатории Еще год назад ветеран писал о необходимости мини-НПЗ, но его письмо было утеряно... 2 Арктику приватизируют по-тихому. Главный порт на Колыме уплыл в частные руки 1 Жатайская верфь – «Титаник» для Лены или локомотив Арктики? За сход 28 вагонов с рельсов машинистов поезда обязали выплатить по 100 тысяч рублей На реке Алдан водолазы обследуют дно реки после опрокидывания лодки с людьми В автокатастрофе с участием замгубернатора Курской области погибла 15-летняя девушка «Селигдар» намерен построить на севере Якутии угольную электростанцию Названа главная тема Восточного экономического форума Энергетики сообщают о срочных неотложных работах 10 июля в Якутске 4 В Якутии в нескольких районах пройдет дождь, в семи районах ожидают ливни. О погоде 10 июля Банк России сравнил экономику с садом: дешёвые кредиты не заменят производительность В обновленном учебнике истории скорректировали ряд формулировок Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка