По заключению комиссии Ростехнадзора, гидротехнические сооружения, гидротурбинные установки, электротехническое оборудование каскада Вилюйских ГЭС находятся в работоспособном состоянии и соответствуют требованиям Закона РФ "О безопасности гидротехнических сооружений" и правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации, сообщил начальник гидротехнического цеха КВГЭС Евгений Бычков.
В ближайшие годы на КВГЭС, первый гидроагрегат которого был пущен в эксплуатацию в 1967-м году, планируется обновление и модернизация устаревшего энергооборудования, что существенно повлияет на повышение надежности и безаварийной работы станции.