По информации черчан, жилые дома не подключены к теплу (за исключением немногих). Коммунальщики могли бы оказать помощь муниципалитету в подключении многоквартирных домов к теплоснабжению, для чего всего-то надо открыть задвижки в распредузлах, но не делают этого, ссылаясь на то, что это не их работа. Между тем, по договору именно специалисты местного ЖКХ должны выполнять аварийное прикрытие жилых домов. А так – нет отопления и горячей воды – нет аварий. Получается, что коммунальщики отчитались перед своим руководством о начале отопительного сезона и, как говорится, умыли руки?!
На водозаборах посёлка отсутствует очистка воды, о чём не раз писали СМИ республики, но ЖКХ исправно взимает оплату за воду как за питьевую. В ноябре прошлого года нефть попала в систему отопления жилых домов, получающих теплоснабжение от котельной № 3. А на этой неделе такая же ситуация возникла в домах, подключенных к котельной № 4.