ИА SakhaNews. ОАО "Золото Якутии" 25 мая впервые открыло фирменный магазин в Москве. Он расположился в Торговом центре «Мариэль». До конца этого года компания планирует открыть в Москве еще два фирменных магазина.
На открытии первенца традиционную красную ленту разрезали генеральный директор Александр Федоров и исполнительный директор благотворительного фонда «Золото Якутии» Наталья Федорова. Первым посетителям магазина было предложено принять участие в викторине, победителям которой Александр Федоров в качестве призов вручил серебряные изделия якутских ювелиров.
Ювелирная компания «Золото Якутии» является крупнейшим производителем ювелирных украшений Сибири и Дальнего Востока. Ее магазины открыты
в Санкт-Петербурге, Омске и ряде городов Якутии, всего их 11, сообщает пресс-служба Постоянного представительства РС(Я) при Президенте РФ.