В середине апреля энергетики Якутии будут чествовать своих лучших клиентов по итогам прошлого года. Мероприятие состоится в рамках ежегодной федеральной акции «Золотая опора», организуемой РАО «ЕЭС России».
Нынешняя акция – четвертая по счету: впервые «Золотая опора» была проведена весной 2005 года среди потребителей электрической энергии. А в прошлом году были введены номинации и для потребителей тепловой энергии. «Золотая опора» – знак признательности энергетиков своим самым добросовестным клиентам, надежным партнерам по развитию экономики региона, страны в целом. Благодаря своевременной оплате энергоресурсов энергетики имеют возможность вести ремонты, закупать топливо, бесперебойно поставлять электрическую и тепловую энергию, словом, повышать надежность энергоснабжения всех потребителей.
Победители и лауреаты «Золотой опоры» будут названы в традиционных номинациях: промышленные предприятия, бюджетные организации, сельскохозяйственные предприятия, малый бизнес. Условия отбора номинантов остались неизменными. Это – четкое выполнение договорных условий, своевременные и полные платежи, соблюдение режимов энергопотребления, внедрению энергосберегающих технологий, применение современных систем учета и контроля энергопотребления и др.
Лучшим клиентам будут вручены дипломы РАО «ЕЭС России».
Пресс-служба Энергосбыта АК «Якутскэнерго».